Меню

Алёна Михайлова стала обладательницей награды Chopard Talent Award

6 октября 2020 года, в рамках проходящего в столице 42-го Московского международного кинофестиваля состоялась церемония вручения премий молодым актерам Chopard Talent Award. В России швейцарский ювелирно-часовой Дом, официальный партнер  ММКФ, награждение проводит в пятый раз. А возникла призванная оценить талант начинающих актеров премия еще в 2001-м, и все это время вручается в рамках Каннского кинофестиваля, титульным партнером которого Chopard является с 1998 года.

В этом году высокой наградой отметили актрису Алёну Михайлову за работу в фильме «Люби их всех» и актера Юру Борисова за роль в картине «Бык».

В связи с эпидемиологической ситуацией в мире и в стране церемония состоялась в камерном формате в специальном зале Chopard VIP Lounge в кинотеатре «Октябрь». Награду лауреаты получили из рук председателя жюри короткого метра Марины Жигаловой-Озкан, продюсера, члена совета директоров онлайн-кинотеатра Ivi.

Сама награда Chopard Talent Award представляет собой позолоченную ленту кинопленки, поднимающуюся по спирали, которая символизирует восхождение молодых актеров к успеху и вершинам актерского искусства, – изготовлен этот приз в мастерских Chopard в Мейрине, под Женевой.

Смесь «Во все тяжкие» и «Шучу»: Александр Кузнецов сыграл в сериале HBO «Камикадзе» Объявлены победители XXIX Открытого фестиваля Киношок-2020